Добро пожаловать на мой блог!

понедельник, 28 июля 2014 г.

Общие правила питания:



 Мы едим, чтобы жить, а не наоборот.Каждый человек знает, что такое голод и почему нам нужна пища. В то же время, многие не знают ничего о правильном питании. Что  нужно кушать, для того, чтобы организм был здоровым и получал все необходимое.





 Еда становиться нередко причиной лишних килограмм, а лишний вес приводит к возникновению разных заболеваний, поэтому необходимо сохранить оптимальный вес тела, для своего же блага.

Научитесь отличить чувство голода от аппетита. Голод это реальная потребность в пище, а аппетит это всего лишь привычка.

Пейте достаточно количество воды. Обязательно вода, не чай и не кофе. Вода очищает организм и притупляет чувство голода.

Не ешьте при недомоганиях. В том случае, когда организм борется с каким-то недугом, он направляет все силы на эту борьбу, и поэтому не стоит его нагружать пищей.

Не желательно пить воду во время еды. Это затрудняет процесс пищеварения, так как жидкость смывает с собой желудочный сок, который необходим для переваривания пищи.

Нельзя есть во время тяжелой умственной или физической работы,  и сразу после нее. Это может привести к нарушению процессов пищеварения.

Идеальные перекусы это фрукты или сухофрукты,орехи.. Они способны обеспечить чувство сытости, энергию, и на их переваривание не тратиться много энергии.

Никогда не переедайте. Организму нужно намного меньше пищи, чем мы едим. Специалисты утверждают, что идеальная порция пищи это столько еды, сколько помещается в двух ладонях, которые составлены вместе.

Не отвлекайтесь на разговоры, чтение или просмотр телевизора. Это ухудшает циркуляцию воздуха и распыляет энергию, которую нужно направить на переваривание пищи.

 Нужно  ложиться спать только спустя несколько часов после приема пищи. Сон ухудшает процесс пищеварения.

Пережёвываем  тщательно пищу, чтобы не  возникало проблемы с пищеварением, перееданием и лишним весом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий